Große Chinesische Deckelvase, am Boden mit eisenroter Qing Qianglong Marke, wohl spätes 19. Jh. - frühes 20. Jh., Famile rose, florales Dekor auf dunkelblauem Fond, zwei große figurale Bildfelder mit Darstellungen von Schlachten, polychrom staffiert, Deckel gekrönt von Fohund Figur, H.: 50 cm, D.: 28 cm.